Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Белавиа» открыла регулярный рейс Минск – Вена – Минск

29.04.2020 Поделиться:
«Белавиа» открыла регулярный рейс Минск – Вена – Минск

По словам гендиректора авиакомпании «Белавиа» Анатолия Гусарова, национальный авиаперевозчик Беларуси с 25 апреля приступил к выполнению регулярных рейсов в столицу Австрии – Вену.

«Запуск нового рейса будет способствовать развитию и укреплению экономических и культурных связей между нашими странами. Помимо того, на фоне форс-мажорной ситуации, сложившейся в сфере авиаперевозок, этот рейс даст возможность гражданам наших стран вернуться на родину. Хочется надеяться, что рейс Минск – Вена станет первым шагом на сложном пути к нормализации ситуации и возвращении к прежнему образу жизни», – отметил А. Гусаров.

Отметим, что перелеты между столицами Беларуси и Австрии будут выполняться ежедневно на современных комфортабельных авиалайнерах Embraer-175, рассчитанных на перевозку 76 пассажиров. Полетное время на маршруте составляет около 2-х часов.

Комментируя запуск нового рейса, гендиректор венского аэропорта «Швехат» Джулиан Джагер отметил: «Коронавирусный кризис нанес сильнейший удар по глобальной авиационной отрасли и сфере туризма. Авиационный бизнес не раз возрождался и шел в рост после предыдущих кризисов. Хочется верить, что новые рейсы наших белорусских партнеров станут предвестником грядущих уверенных шагов в будущее».

Самые дешевые авиабилеты Минск - Вена

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
J2 6739 20.05.2024 Azerbaijan Airlines 1 25.05.2024 63 442 руб
Справка:

Belavia Belarusian Airlines Авиакомпания «Белавиа» – крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 50 аэропортов 27 стран. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом... Читать дальше

Vienna International Airport расположен в Австрии в 18 км от Вены. На сегодняшний день Швехад является одним из наиболее значимых и загруженных аэропортов Австрии. Свою историю он начал в 1938 году. Первая взлетно-посадочная полоса была увеличена до 3000 м в 1959 г. Через год началось... Читать дальше

Другие новости