Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Azur Air и Nordwind Airlines открывают регулярное авиасообщение с Турцией

09.04.2017 Поделиться:
Azur Air и Nordwind Airlines открывают регулярное авиасообщение с Турцией

Такое решение приняла Росавиация 3 апреля, назначив Azur Air регулярным авиаперевозчиком между РФ и Турцией. Авиакомпания приобрела 66 допусков на перелеты из 30 российских городов на 3 популярных курорта средиземноморской страны. Возможное число разрешенных рейсов - от 1 до 4 в неделю. В этом перечне отсутствует Москва, так как допуски распределены между другими авиаперевозчиками.

Nordwind Airlines имеет в своем активе значительно меньше разрешений: из 9 городов по двум турецким направлениям в Стамбул и Анталью. Причем в последнюю перелеты во все дни недели возможны лишь из Уфы и Самары. Как рассказал гендиректор Anywayanyday Е. Шухлин, наличие в расписании регулярных маршрутов позитивно сказывается на репутации перевозчика, способствуя появлению новых клиентов – деловых пассажиров и свободных туристов. Если самолет имеет свободные места, существует вероятность предложить их выкупить другим туроператорам.

Пресс-секретарь компании Azur Air А. Матюшина отметила, что отправление чартеров нередко можно скорректировать для большего наполнения салона. Для регулярных полетов такая практика не подходит, так как они вылетают в соответствии с графиком. Подобная стабильность по нраву многим путешественникам, несмотря на более высокие тарифы. При этом А. Матюшина подчеркнула, что авиаперевозчики могут полностью не использовать все имеющиеся пропуски.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Анталия

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 1016 08.01.2025 S7 Airlines 1 31.01.2025 25 642 руб
Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Другие новости