Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Азимут» и правительство Калмыкии намерены развивать авиаперевозки в регионе

19.05.2018 Поделиться:
«Азимут» и правительство Калмыкии намерены развивать авиаперевозки в регионе

В среду 16 мая в столице республики Элисте состоялось подписание соответствующего соглашения с участием главы Калмыкии А. Орлова и исполнительного директора «Азимута» Э. Теплицкого. Ожидается, что это сотрудничество позволит вывести на новый уровень организацию авиационных перевозок, осуществляемых на территории республики.

Документ предусматривает возможность удовлетворения потребностей жителей республики в воздушных перевозках, а также обеспечивает создание дополнительных условий для дальнейшего развития межрегиональных маршрутов. Все это может способствовать увеличению популярности у населения авиаперевозок посредством создания позитивного имиджа авиагавани Элисты.

В первый месяц лета «Азимут» запускает сразу несколько новых направлений – самолеты из калмыцкой столицы начнут летать в Ростов-на-Дону, Москву и Сочи. Первые два рейса будут выполняться дважды в неделю, а в Сочи лайнеры станут отправляться только по воскресеньям. Время в пути составит приблизительно 65-70 минут. Билеты на эти рейсы уже доступны для приобретения и бронирования.

Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Аэровокзальный комплекс Элиста расположен в Калмыкии. Он отправляет и обслуживает авиасуда гражданского назначения, которые осуществляют авиаперевозки по различным внутренним направлениям России. На аэродроме Элиста имеется всего одна асфальтобетонная взлетно-посадочная полоса. Ее протяженность... Читать дальше

Другие новости