Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аврора» намерена организовать регулярные полеты на острова Курильской гряды

24.11.2016 Поделиться:
«Аврора» намерена организовать регулярные полеты на острова Курильской гряды

Транспортная изолированность Шикотана вновь стала актуальной после поломки теплохода «Поларис», связывающего остров с областным центром. Это заставило власти Сахалина заняться поиском альтернативы морскому транспорту. В результате была достигнута договоренность с авиакомпанией «Аврора» о запуске авиасообщения с Шикотаном и Парамуширом.

Полеты на архипелаг предполагается осуществлять на авиалайнерах канадского производства DHC-6 Twin Otter 400, которые способны перевозить на борту 19 пассажиров. По словам гендиректора «Авроры» К. Сухоребрика, пилоты успели получить немалый опыт эксплуатации этого типа авиалайнеров, и сегодня они полностью готовы совершать безопасные перелеты на Шикотан и Северные Курилы.

На архипелаге неплохо сохранилась созданная во времена японского владычества инфраструктура, которую вполне реально довести до рабочего состояния. Важным преимуществом канадских самолетов является их специализация на взлете и приземлении с укороченных ВПП. Технические особенности воздушных судов допускают организацию прямых рейсов на остров Шикотан. «Сейчас руководство авиакомпании рассматривает вопрос о возможности построения маршрутной сети», - отметил К. Сухоребрик.

Справка:

Aurora Аврора является российской региональной авиакомпанией на Дальнем Востоке, которая базируется во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Полное имя компании — Открытое Акционерное Общество «Авиакомпания «Аврора». В 2013 году, в ноябре в результате ребрендинга и слияния авиакомпаний... Читать дальше

Другие новости