Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиасообщение с курортами Египта может быть возобновлено

04.02.2020 Поделиться:
Авиасообщение с курортами Египта может быть возобновлено

По результатам очередной проверки российской стороной режима безопасности в аэропортах Египта принято решение инициировать процедуру возобновления регулярного авиасообщения между городами РФ и курортами АРЕ.

После проверки в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха российская делегация провела встречу с главой авиационного департамента Египта, в ходе которой стороны пришли к решению о возобновлении регулярного авиасообщения. Согласно предварительным договоренностям, возобновление полетов намечено на апрель текущего года. Официальная процедура запуска рейсов потребует подписания сторонами протокола в сфере авиационной безопасности и указа президента РФ о восстановлении авиасообщения.

Напомним, авиационное сообщение между городами РФ и курортами Египта было прервано после трагического инцидента в небе над Синайским полуостровом. 31 октября 2015 года самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате детонации взрывного устройства на борту воздушного судна. Инцидент был официально классифицирован как террористический акт, ставший возможным в результате слабого контроля служб безопасности в аэропортах Египта.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Шарм-эль-Шейх

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 397 22.05.2024 Air Fiji 1 28.05.2024 39 691 руб
Справка:

Авиакомпания Когалымавиа, которая в 2012 году сменила название на Metrojet, образована в 1993 году. Основными сферами развития аэрокомпании с момента основания были чартерные, регулярные перевозки, а также предоставление вертолетных услуг, которые необходимы в нефтегазовой отрасли. После... Читать дальше

Другие новости