Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиасообщение между Россией и Грузией может возобновиться к ноябрю

01.10.2019 Поделиться:
Авиасообщение между Россией и Грузией может возобновиться к ноябрю

В ближайшее время может возобновиться авиасообщение между Россией и Грузией. На выполнение сторонами необходимых процедур потребуется около месяца.

Источник сообщает, что для начала поручение о возобновлении авиасообщения должно поступить на рассмотрение правительства, после чего Минтранс и Федеральное агентство воздушного транспорта приступят к проработке вопроса налаживания авиасообщения. Еще около 2-х недель потребуется авиаперевозчикам для коррекции действующего расписания и выделения воздушных судов для выполнения новых рейсов.

На текущий момент соответствующее поручение в правительство пока не поступало, однако если это будет сделано в ближайшие дни, воздушное сообщение между двумя странами может быть возобновлено уже к началу ноября.

Напомним, ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров поддержал идею налаживания авиасообщения с Грузией, отметив, что грузинской народ в своем большинстве осознал и осудил провокацию, осуществленную в парламенте страны в ходе Межпарламентской ассамблеи православия.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Тбилиси

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 169 01.05.2024 First Choice Airways 1 03.05.2024 21 637 руб
Другие новости