Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Vietnam Airlines совершила первый рейс в Шереметьево

05.07.2019 Поделиться:
Авиакомпания Vietnam Airlines совершила первый рейс в Шереметьево

2 июля в столичном аэропорту Шереметьево приземлился авиалайнер В787 «Вьетнамских авиалиний», совершивший первый рейс из Ханоя в крупнейшую воздушную гавань России.

В связи со значимым событием в аэропорту прошло торжественное мероприятие с участием руководства авиаперевозчика, авиагавани и других официальных лиц. По традиции лайнер, совершивший инаугурационный рейс, был встречен на взлетной полосе водяной аркой из пожарных брандспойтов.

В своем выступлении в ходе торжественного мероприятия глава представительства «Вьетнамских авиалиний» в РФ и СНГ Ле Тхань Зунг подчеркнул, что переход авиаперевозчика в наиболее современный и динамично развивающийся аэропорт России позволит повысить качество сервиса пассажиров, приведя его к четырехзвездочному стандарту Skytrax. Л. Т. Зунг отметил, что стратегическое решение о переводе рейсов авиаперевозчика из Домодедово в Шереметьево продиктовано стремлением «Вьетнамских авиалиний» привести уровень сервиса, предоставляемого в аэропорту, в соответствие с уровнем обслуживания пассажиров на борту воздушного судна.

В свою очередь заместитель гендиректора аэропорта Шереметьево Денис Пашковский выразил удовлетворение в связи с заключением партнерского соглашения с вьетнамским авиаперевозчиком, отметив, что сотрудничество с одной из ведущих авиакомпаний Юго-Восточной Азии будет способствовать развитию транспортного сообщения России с регионом.

Напомним, что наряду с переводом рейсов в Шереметьево «Вьетнамские авиалинии» подписали код-шеринговое соглашение с «Аэрофлотом». Договор предусматривает возможность совместной эксплуатации ряда рейсов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ханой

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 248 10.05.2024 China Eastern Airlines 1 12.05.2024 50 205 руб
Справка:

Vietnam Airlines Национальная авиакомпания Вьетнама Vietnam Airlines была основана в Ханое в 1956 году, и с тех пор функционирует в качестве главного авиаперевозчика страны. Основным направлением деятельности компании является проведение международных рейсов из Вьетнама по всему миру, что делает ее одной из... Читать дальше

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости