Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Ryanair сократит количество рейсов на 60%

20.10.2020 Поделиться:
Авиакомпания Ryanair сократит количество рейсов на 60%

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair в предстоящий сезон осенне-зимней навигации планирует сократить количество выполняемых рейсов на 60% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Столь значительное сокращение полетной программы вызвано резким падением количества бронирования авиабилетов.

Ранее сообщалось, что лоукостер планировал сократить количество выполняемых рейсов на 40%, однако вследствие введения новых ограничений на передвижение, задействованных властями Евросоюза и Великобритании, перевозчику пришлось пересмотреть свои планы.

Комментируя складывающуюся ситуацию, глава авиакомпании М. О'Лири выразил свое сожаление в связи с вынужденным сокращением расписания, вызванным низкой эффективностью управления воздушными перевозками в Евросоюзе. По словам М. О'Лири, в нынешнем году пассажиропоток Ryanair составит 38 млн человек против планируемых 60 млн.

Как правило, авиаперевозчики составляют расписание с учетом прогнозируемого спроса, однако в текущем году из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции и вводимых ограничений авиакомпании вынуждены регулярно корректировать свои планы, что приводит к снижению показателей бронирования авиабилетов.

Отметим, что и другие ведущие европейские лоукостеры, в числе которых EasyJet и Wizz Air, были вынуждены пойти на значительное сокращение планируемых рейсов в зимний период.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дублин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 422 02.06.2024 Turkish Airlines 1 10.06.2024 59 432 руб
Справка:

Ryanair Ryanair считается одной из крупнейших бюджетных авиакомпаний Европы. Она была создана в 1985 году семьей ирландских миллионеров Раян. Штаб-квартира расположена в графстве Сордс (Дублин). Основным аэропортом по праву можно назвать Лондон Станстед, ведь самым востребованным маршрутом авиакомпании... Читать дальше

Wizz Air Wizz Air (Визз Эйр) ― венгерско-польский бюджетный перевозчик, штаб-квартира которого расположена в Вечеше. Рейсы компания организует в основном по Центральной Европе. Она имеет базы в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Познани и Гданьске (Польша). Была создана в 2003 году, главным инвестором была... Читать дальше

EasyJet EasyJet — крупнейшая среди европейских бюджетных авиакомпаний. История ее развития началась с 1995 года, и сейчас эта известная во всем мире лоу-кост компания выполняет внутренние и международные рейсы по 134 направлениям. Авиакомпания входит в состав холдинга EasyGroup. EasyJet заключила... Читать дальше

Другие новости