Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Lucky Air будет летать из Пулково

28.09.2017 Поделиться:
Авиакомпания Lucky Air будет летать из Пулково

Китайский перевозчик Lucky Air намерен открыть прямое авиасообщение из Санкт-Петербурга в Чэнду и Куньмин. Соглашение об этом было подписано в конце сентября на международном форуме World Routes, состоявшемся в каталонской столице.

Если все пройдет успешно, Lucky Air станет четвертой авиакомпанией из Поднебесной, присутствующей в петербургском аэропорту и выполняющей из него регулярные полеты. Пока предполагается осуществлять рейсы в оба города два раза в неделю на лайнерах Эйрбас А330-330.

Как рассказал коммерческий директор УК «Воздушные Ворота Северной Столицы» Е. Ильин, КНР продолжает оставаться одним из наиболее динамично растущих направлений для Пулково. За первые 6 месяцев этого года пассажиропоток между Китаем и Санкт-Петербургом увеличился в 2 раза, что в абсолютном выражении составило 70 тысяч человек. «Появление в расписании полетов в Чэнду и Куньмин, имеющих большое значение для авиагавани, стало плодом совместных действий руководства города и Воздушных Ворот Северной Столицы», - подчеркнул Е. Ильин.

Минувшим летом из города на Неве можно было напрямую улететь в Шанхай, Урумчи и Пекин, еще по четырем направлением работала чартерная программа. Благодаря новому маршруту из Ухани открылась возможность совершить трансевразийский перелет через Санкт-Петербург до бельгийского Льежа.

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург - Чэнду

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 260 15.05.2024 China Eastern Airlines 1 29.05.2024 40 577 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости