Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания «Икар» не будет летать из Жуковского в Тель-Авив

23.02.2017 Поделиться:
Авиакомпания «Икар» не будет летать из Жуковского в Тель-Авив

Представители авиакомпании «Икар» распространили письмо, в котором заявили о возврате уже приобретенных билетов на рейс Москва - Тель-Авив. В понедельник 20 февраля для пассажиров оказалось недоступно бронирование мест по этому маршруту, а к вечеру этого дня рейс вообще исчез из перечня направлений, хотя первый полет должен был состояться 23 февраля.

Причиной исключения рейсов из расписания могла стать жесткая позиция израильской стороны, которая пока не дает разрешения на полеты в страну. Израиль продолжает настаивать, что из-за своей географической близости к столице Жуковский необходимо считать частью Московского авиаузла, однако это мнение не имеет убедительного обоснования.

Напомним, вместе с Израилем некоторые другие государства также отказались признавать статус Жуковского. Например, Таджикистан осенью прошлого года не смог достичь договоренности с авиакомпанией «Ямал» об организации рейсов в Худжанд и Душанбе, и переговоры затянулись на долгий срок. В итоге было решено возобновить авиасообщение только в мае 2017 года.

Подмосковная воздушная гавань была введена в эксплуатацию весной 2016 года. Тогда же было утверждено правительственное постановление, в котором «Жуковский» не был отнесен к московскому авиаузлу. Сегодня аэропорт находится под управлением компании «Рампорт Аэро» и в основном обслуживает зарубежные направления.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Тель-Авив

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6945 08.05.2024 First Choice Airways 1 02.06.2024 41 519 руб
Справка:

Ikar Airlines Компания Ikar (Pegas Fly) представляет собой российскую авиакомпанию, находящуюся в аэропорту Емельяново в городе Красноярске. Ее история началась еще в 1997 году в Магадане с использования вертолетов Ми-8. Основная их задача заключалась в грузоперевозках и патрулировании лесов. В 2013 году... Читать дальше

Yamal Airlines Российская авиакомпания Ямал начала свою деятельность в 1997 году и сегодня работает как региональная авиакомпания, которая осуществляет внутренние перелеты по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также международные чартерные трансферы из Москвы. Общее количество направлений составляет 42... Читать дальше

Другие новости