Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Hong Kong Airlines начинает прямые перелеты в Москву

22.05.2018 Поделиться:
Авиакомпания Hong Kong Airlines начинает прямые перелеты в Москву

Один из ведущих авиаперевозчиков Гонконга запускает прямые авиарейсы в столичный аэропорт «Внуково». Первый перелет был совершен 18 мая, далее самолеты будут выполнять по два или три еженедельных перелета до конца октября.

Ранее гонконгская авиакомпания уже присутствовала на этом маршруте, ее самолеты обслуживались в «Шереметьево». Но в то время она не смогла выдержать соперничества других претендентов на этот рейс, в том числе ведущего авиаперевозчика Гонконга Cathay Pacific.

Сейчас прямое воздушное сообщение между Москвой и Гонконгом обеспечивает исключительно российский «Аэрофлот». Однако в китайский мегаполис выполняют перелеты лайнеры из нескольких крупных городов РФ, среди которых Новосибирск и Владивосток.

В 2018 году в Гонконге побывали около 148 тысяч граждан РФ. Напомним, с 2009 года соотечественники могут пребывать здесь без оформления визы в течение двух недель.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Гонконг

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 212 02.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 15.05.2024 35 667 руб
Справка:

Cathay Pacific Известная авиакомпания Cathay Pacific была основана в Гонконге в 1946 году. Базируясь в международном аэропорту Чхеклапкок, компания осуществляет региональные рейсы между городами Китая, Гонконга и Тайваня, а также международные рейсы в большинстве популярных направлений. Авиапарк Cathay Pacific... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости