Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания FlyArystan приостановила выполнение полетов в Тараз

08.05.2020 Поделиться:
Авиакомпания FlyArystan приостановила выполнение полетов в Тараз

Казахский лоукостер «Флай Арыстан» сообщил о временной отмене полетов в город Тараз из Алматы и Нур-Султана. Решение было принято в связи с продолжающейся пандемией коронавируса и экономической нерентабельностью рейса.

Перелеты в Тараз из Алматы и Нур-Султана были запущены в мае и октябре минувшего года соответственно. Благодаря низкой стоимости авиабилетов на указанные рейсы пассажиропоток авиагавани Аулие-Ата вырос почти на 70%.

В авиакомпании отметили, что Тараз является достаточно востребованным направлением. За время выполнения полетов пассажиропоток на этих рейсах составил более 143 тысяч человек. Одновременно областной центр Жамбылской области крайне чувствителен к колебаниям цен. Зачастую стоимость билетов, которая удовлетворяет пассажиров, не покрывает расходов авиаперевозчика, затрачиваемых на выполнение рейсов.

Представитель бюджетной авиакомпании отметил, что FlyArystan не исключает возможности перезапуска рейсов в случае роста экономической привлекательности направления. Пассажирам, купившим авиабилеты на полеты по указанным маршрутам, гарантирован возврат средств в полном объеме по месту приобретения или в автоматическом режиме в случае покупки билета через колл-центр перевозчика.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Алматы

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DV 816 06.10.2024 Lufttaxi Fluggesellschaft 0 12.10.2024 19 099 руб
Другие новости