Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Finnair отменила рейсы в Санкт-Петербург в октябре

15.09.2020 Поделиться:
Авиакомпания Finnair отменила рейсы в Санкт-Петербург в октябре

Ведущий финский авиаперевозчик Finnair вывел из расписания на октябрь текущего года рейсы в Санкт-Петербург. В качестве причины отмены рейсов указан низкий спрос на билеты на фоне продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

В авиакомпании заявили, что ранее опубликованное расписание полетов на октябрь подверглось значительной коррекции. Вместо запланированных 200 рейсов «Финнэйр» в октябре будет осуществлять около 80 регулярных полетов. В расписании авиакомпании остались приоритетные для страны европейские направления и некоторые наиболее важные для бизнес-сообщества Финляндии пункты назначения в азиатском регионе.

В октябре самолеты авиакомпании Finnair будут совершать полеты в 42 пункта назначения, однако практически на всех маршрутах будет сокращена частотность выполнения рейсов. Запланированный запуск полетов по ряду европейских направлений, в числе которых и Санкт-Петербург, будет отложен на неопределенный срок. Авиаперевозчик был вынужден отложить запуск полетов и по двум внутренним маршрутам – рейсы в Тампере и Турку в октябре осуществляться не будут.

Сейчас рейс Хельсинки – Санкт-Петербург авиакомпании Finnair доступен для бронирования в ноябре. Отметим, что пассажиропоток финского авиаперевозчика в августе снизился сразу на 86%. На фоне кризиса авиаперевозок Finnair заявил о предстоящем увольнении 1000 сотрудников компании.

Самые дешевые авиабилеты Хельсинки - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 5166 07.05.2024 Air Fiji 1 22.05.2024 61 513 руб
Справка:

Finnair Финская компания Finnair начала свою работу в 1923 году с перелетов из Финляндии в Таллинн. Парк Финнэйр состоит из самолетов Airbus, Boeing, Embraer различных модификаций. На сегодняшний день лайнерами Финнэйр можно совершить перелеты не только между городами Финляндии, Европы, но и по странам... Читать дальше

Другие новости