Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания «Азимут» перевезла в аэропорт Калуги трехсоттысячного пассажира

20.07.2020 Поделиться:
Авиакомпания «Азимут» перевезла в аэропорт Калуги трехсоттысячного пассажира

В минувший четверг российский региональный авиаперевозчик «Азимут» перевез в аэропорт Калуги юбилейного 300-тысячного пассажира.

Честь стать юбилейным пассажиром выпала калужанке Юлии Калабуховой, вернувшейся в родной город из Сочи рейсом «Азимута», выполненном на авиалайнере российского производства SSJ 100.

Делясь впечатлениями о полете, Ю. Калабухова отметила: «Мне уже не раз доводилось летать рейсами авиакомпании «Азимут». Очень важно, что благодаря этому перевозчику у нас появилась возможность совершать удобные беспосадочные перелеты на черноморское побережье по доступной стоимости. Сегодняшнее воздушное путешествие прошло замечательно, очень приятно прилетать в такой комфортабельный аэропорт».

В связи с примечательным для аэропорта событием здесь была организована церемония чествования юбилейного пассажира с участием руководства воздушной гавани, авиакомпании «Азимут», авиастроительной корпорации «Иркут», представителей областного правительства. Юлии Калабуховой были вручены памятные сувениры и подарки.

Комментируя важную веху в истории воздушной гавани, гендиректор аэропорта Калуга С. Кутушев подчеркнул: «Достижение рубежа в 300 тысяч обслуженных пассажиров свидетельствует о растущей популярности воздушного сообщения в регионе и соседних областях. Нынешний год по объективным причинам оказался для нас достаточно сложным, но несмотря на все проблемы пассажирооборот превышает показатели минувшего года. Подобный результат во многом был достигнут благодаря эффективному партнерству с авиакомпаниями, в числе которых и «Азимут», активно расширяющий географию полетов из Калуги».

Самые дешевые авиабилеты Калуга - Адлер

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 6004 15.10.2024 Southern Winds Airlines 1 23.10.2024 8 219 руб
Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Гражданский аэропорт Калуга Грабцево расположен в Калужской области. Его история началась еще в 70-х годах. Тогда он использовался исключительно на внутренних рейсах для приема вертолетов всех типов, а также самолетов марки Ан-24, Ту-134 и Як-40. Кроме того, дополнительно Калужское авиационное... Читать дальше

Другие новости