Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпании группы S7 подвели итоги за октябрь

22.11.2017 Поделиться:
Авиакомпании группы S7 подвели итоги за октябрь

Нынешний месяц оказался более успешным, чем прошлогодний – рост объема перевозок составил 7,8%.

Всего за этот период услугами авиакомпаний группы S7 воспользовались свыше 1,19 млн путешественников, из них пассажиров внутрироссийских направлений оказалось более 892 тысяч (+9,4%). На зарубежных маршрутах прирост по отношению к прошлому году оказался более скромным – 3,5%. Показатели пассажирооборота также продемонстрировали увеличение на 7,2%.

По словам коммерческого директора авиакомпании И. Веретенникова, в минувшем октябре наблюдалось повышение интереса к внутренним авиарейсам. Деловой сезон набирает обороты и бизнес-путешественников становится все больше. S7 уделяет большое внимание расширению числа региональных маршрутов, используя в этом сегменте комфортабельные лайнеры Embraer 170. Кроме того, в расписании появились новые направления из столицы в Липецк и из Новосибирска в Челябинск.

Октябрь – привычное время подведения итогов летнего сезона. В уходящем году были запущены несколько зарубежных рейсов, которые сохранятся в расписании и в зимний период. Соотечественники могут напрямую улететь из Москвы в итальянские Пизу и Сицилию, австрийскую Вену, из северной столицы в Берлин, а из Владивостока – в японскую Осаку. Также появились новые маршруты внутри страны.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Другие новости