Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Austrian Airlines заинтересована в возобновлении авиасообщения с Россией

13.08.2020 Поделиться:
Austrian Airlines заинтересована в возобновлении авиасообщения с Россией

Генеральный директор авиакомпании Austrian Airlines Алексис фон Хенсбрех заявил о заинтересованности перевозчика в возобновлении авиасообщения с Россией, одновременно отметив, что конкретики в данном вопросе пока нет.

«Переговоры между заинтересованными сторонами в настоящее время ведутся, однако говорить о конкретных планах перезапуска рейсов пока рано. Безусловно, мы стремимся к тому, чтобы полеты были восстановлены как можно раньше, однако сказать что-либо конкретное о сроках и планах возобновления полетов на сегодняшний день я не готов», – заявил А. Хенсбрех.

Напомним, с 1 августа Австрия сняла запрет на авиасообщение с рядом государств, находящихся в зоне высокого риска заражения коронавирусной инфекцией. В числе этих государств оказалась и Россия. Одновременно были введены строгие правила, регламентирующие прием пассажиров, прибывающих из стран с тяжелой эпидемиологической ситуацией. Все пассажиры из этих государств, въезжающие на территорию Австрии, должны представить отрицательный результат тестирования на коронавирус или пройти 10-дневный карантин.

Тем не менее, несмотря на снятие запрета на авиасообщение, Austrian Airlines с 1 августа не перезапустила выполнение рейсов по российским маршрутам.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Вена

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 995 01.04.2024 First Choice Airways 1 08.04.2024 34 965 руб
Справка:

Austrian Airlines Austrian Airlines ― национальная австрийская авиакомпания, которая совместно с Austrian Arrows организует более 130 рейсов по разным направлениям по всему миру. Она является членом авиа альянсов Austrian Airlines Group и Star Alliance, база находится в Венском международном аэропорту Вена-Швехат.... Читать дальше

Другие новости