Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Air Malta планирует возобновить авиасообщение с Россией в октябре

03.08.2020 Поделиться:
Air Malta планирует возобновить авиасообщение с Россией в октябре

Согласно сообщению Мальтийского управления по туризму, авиаперевозчик Air Malta включил рейсы в московский аэропорт Шереметьево в предварительное расписание полетов на осень текущего года.

Помимо Москвы, на начало октября авиакомпания запланировала перезапуск рейсов в Киев и Тель-Авив, однако окончательное решение о возобновлении полетов будет принято с учетом оценки эпидемиологической ситуации в России, Украине и Израиле, выданной здравоохранительным ведомством Республики Мальта.

В настоящее время перевозчик осуществляет полеты по направлениям, включенным правительством страны в перечень «безопасных коридоров». Авиасообщение с этими государствами было перезапущено в начале июля. Комментируя ситуацию, представитель авиакомпании отметил, что после перезапуска полетов наметился рост бронирования авиабилетов. Для обеспечения эпидемиологической безопасности Air Malta ввела в действие правило, обязывающее пассажиров прибывать в аэропорт за 2,5 часа до рейса с целью прохождения всех процедур контроля, утвержденных государственными органами.

При благоприятной ситуации в вопросе распространения коронавирусной инфекции мальтийский авиаперевозчик рассчитывает к середине осени возобновить полеты по большинству европейских направлений.

Справка:

Air Malta Air Malta ― авиакомпания Мальтийских Островов. Она организует перелеты по 35 направлениям, в основном в страны Европы и Средиземноморья. Перевозчик сотрудничает со многими авиакомпаниями и выполняет стыковочные рейсы при перелетах на Ближний Восток и в Северную Америку. Компания была основана в... Читать дальше

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости