Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Air Astana увеличивает авиапарк и расширяет маршрутную сеть

09.06.2018 Поделиться:
Air Astana увеличивает авиапарк и расширяет маршрутную сеть

Казахстанский перевозчик запускает два новых авиарейса в Казань и Тюмень. Кроме того, его авиапарк пополнил новый лайнер Эйрбас А321neo, который стал третьим самолетом этой линейки у «Эйр Астана».

Перелеты из казахстанской столицы в Тюмень будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, средам и субботам. Расстояние между двумя городами лайнер преодолеет примерно за 100 минут. Для путешественников, отправляющихся из ряда азиатских и европейских столиц, запланированы стыковки через Астану в Тюмень. В случае ожидания рейса сутки и более можно воспользоваться спецпакетом Stopover Holiday стоимостью $1, предусматривающем проживание в гостинице и доставку в аэропорт.

Полеты из Астаны в Казань станут еженедельными и будут осуществляться по воскресеньям на лайнерах Эйрбас А320. Всего вместе с действующими направлениями число рейсов в столицу Татарстана увеличится до трех. Новый лайнер Эйрбас А321neo поступил в распоряжение авиакомпании 2 июня. Он может взять на борт 179 человек, из которых 151 летит в экономическом классе и еще 28 в бизнес-классе. Скрасит длительный перелет современная мультимедийная система.

Напомним, пакет заказов Air Astana включает 17 лайнеров этого семейства, завершение поставок намечено через 2 года.

Справка:

Air Astana Авиакомпания Air Astana — национальный перевозчик Республики Казахстан. Она была создана в 2001 году и является совместным предприятием Фонда «Самрук-Қазына» (51 % акций) и BAE Systems PLC (49 %). На данный момент авиакомпания предлагает международные, а также внутренние... Читать дальше

Другие новости