Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Air Astana перезапускает рейс Нур-Султан – Москва

25.09.2020 Поделиться:
Air Astana перезапускает рейс Нур-Султан – Москва

Пресс-служба ведущего казахского авиаперевозчика Air Astana сообщила о перезапуске с 26 сентября еженедельного рейса из Нур-Султана в Москву. В сообщении отмечено, что авиабилеты доступны только для граждан России и Казахстана.

Представитель перевозчика пояснил, что для допуска на борт воздушного судна гражданам Казахстана, а также лицам, имеющим вид на жительство в стране, нужно пройти тест на коронавирус не ранее трех суток до полета. Помимо того, в ходе регистрации на рейс пассажирам необходимо заполнить специальный бланк. Граждане РФ, прилетающие в Казахстан, должны пройти тест в течение трех суток после прибытия. Транзитные перевозки за рубеж через аэропорты Московского авиаузла приостановлены.

Позже стало известно, что согласно новому распоряжению санитарного ведомства Казахстана, прибывающим в страну гражданам Российской Федерации необходимо сдать тест на коронавирус в течение двух суток, предъявить документ об отсутствии болезни либо пройти двухнедельную обсервацию.

Напомним, с начала апреля на фоне пандемии коронавирусной инфекции в Казахстане было практически полностью приостановлено авиасообщение. С 1 мая в стране возобновились полеты по некоторым внутренним маршрутам, а с 20 июня, с запуском рейса в Сеул, началось поэтапное восстановление международного авиасообщения.

Справка:

Air Astana Авиакомпания Air Astana — национальный перевозчик Республики Казахстан. Она была создана в 2001 году и является совместным предприятием Фонда «Самрук-Қазына» (51 % акций) и BAE Systems PLC (49 %). На данный момент авиакомпания предлагает международные, а также внутренние... Читать дальше

Другие новости