Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Уфы обслужил миллионного пассажира в 2018 году

18.05.2018 Поделиться:
Аэропорт Уфы обслужил миллионного пассажира в 2018 году

Авиагавань Уфы стала первым аэропортом Приволжского федерального округа, обслужившим в текущем году миллион пассажиров.

Юбиляром стала жительница Уфы Альфия, отправившаяся на отдых регулярным рейсом "Флайдубай" в Арабские Эмираты. В честь знаменательного события аэропорт вручил Альфие ценные подарки, а от авиаперевозчика девушка получила сертификат на путешествие в бизнес-классе.

Обслуживание юбилейного пассажира для уфимского аэропорта всегда становится значимым событием, свидетельствующим об эффективной работе предприятия. Международный аэропорт столицы Башкирии уже не первый год наращивает пассажиропоток и удерживает высокий уровень регулярности выполняемых полетов. Благодаря эффективной работе и качественному обслуживанию пассажиров, авиагавань является лидером среди аэропортов Приволжского Федерального округа. В минувшем году аэропорт продемонстрировал рекордные показатели – его пассажиропоток превысил 2,8 млн человек. Тенденция дальнейшего роста обслуживаемых пассажиров позволяет надеяться, что в текущем году рекорд будет обновлен.

Представитель авиакомпании Flydubai в Республике Башкортостан Александр Каторгин отметил высокий уровень сотрудничества авиаперевозчика с аэропортом Уфа. По словам А. Каторгина, авиакомпания заинтересована в развитии этого перспективного направления, благодаря чему с сентября 2018 года регулярный рейс Уфа – Дубай будет выполняться трижды в неделю.

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 6254 06.08.2024 Southern Winds Airlines 1 17.08.2024 24 650 руб
Справка:

Flydubai Flydubai – лоукост авиакомпания из ОАЭ, основанная в 2008 году правительством эмирата Дубай. Компания специализируется на доступных международных авиарейсах, охватывая такие регионы как Восточная Европа, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Штаб Flydubai расположен в международном... Читать дальше

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости