Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Уфа развивает сеть региональных авиаперевозок

09.09.2019 Поделиться:
Аэропорт Уфа развивает сеть региональных авиаперевозок

По сообщению пресс-службы аэропорта Уфа, за первые шесть месяцев текущего года число авиарейсов, выполняемых из столицы Башкортостана в регионы страны в обход московского авиаузла, превысило 50%. Таким образом, уфимцы выполнили указание президента страны Владимира Путина, поставившего задачу осуществления половины внутренних рейсов без транзита в аэропортах Москвы.

В настоящее время 20 российских авиаперевозчиков из воздушной гавани Уфы выполняют регулярные рейсы по 27 внутренним направлениям. В летний период в расписании аэропорта значительно возросло количество полетов, выполняемых в Сочи, Анапу и Симферополь.

Одновременно воздушная гавань расширяет географию прямых полетов в крупные города и областные центры страны. Так, из аэропорта выполняются ежедневные рейсы в Самару, Екатеринбург и Казань, несколько рейсов в неделю выполняется в Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар и Нижний Новгород. Помимо того, жители Башкортостана имеют возможность совершать прямые рейсы в ряд городов Сибири, Урала и Поволжья.

Говоря о реализуемой стратегии расширения региональных авиаперевозок, гендиректор аэропорта Александр Андреев отметил: «Всего пять лет назад из нашего аэропорта еженедельно осуществлялось лишь шесть регулярных внутренних рейсов. В настоящее время их уже более сорока. Достичь такого результата удалось в тесном сотрудничестве с авиаперевозчиками, с которыми мы развиваем взаимовыгодные партнерские программы. После завершения реконструкции пассажирского терминала внутренних авиалиний у нас появится возможность развивать и наращивать региональную маршрутную сеть практически без ограничений».

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Самара

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 6035 21.05.2024 Southern Winds Airlines 1 22.05.2024 14 073 руб
Справка:

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости