Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт "Толмачево" не досчитался трети пассажиров международных рейсов

21.07.2015 Поделиться:
Аэропорт Толмачево не досчитался трети пассажиров международных рейсов

Примерно на 32%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократился международный пассажиропоток в новосибирском аэропорту "Толмачево" за первое полугодие текущего года. Об этом заявил и.о. начальника регионального таможенного управления Андрей Шишкин.

Ранее, во время работы форума "Транспорт Сибири", подобную оценку озвучил и руководитель аэропорта Евгений Янкилевич, отметивший уменьшение числа пассажиров на 12% за период с января по апрель. При этом наиболее существенный спад выявлен на международных направлениях, где снижение составило 31%. Этими рейсами пользуются жители сибирских регионов, предпочитающие отдыхать за границей. Наметившаяся неблагоприятная тенденция точно отражает девальвацию рубля.

Гендиректор "Толмачево" подчеркнул реальность перспектив увеличения пассажиропотока на внутренних рейсах в ближайшие 2-3 года. И, несмотря на сохранение санкций, а также проблемы национальной валюты, возможно, наметится улучшение и на заграничных направлениях. По крайней мере, на привыкание к новым финансовым реалиям у людей уходит около года, заметил Янкилевич.

В прошлом году аэропорт "Толмачево" обслужил около 4 млн. пассажиров, что на 5,6% больше, чем годом ранее.

Самые дешевые авиабилеты Новосибирск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1549 03.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 04.05.2024 9 038 руб
Справка:

Аэропорт Толмачево расположен в 17-ти километрах от Новосибирска, и является важнейшим и самым крупным авиаузлом Зауралья. Он был открыт как аэропорт гражданской авиации в 1957 году. До этого момента использовался исключительно военными. В 1963 году аэропорт получил современное здание... Читать дальше

Другие новости