Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Стригино отчитался о работе в майские праздники

13.05.2016 Поделиться:
Аэропорт Стригино отчитался о работе в майские праздники

По-прежнему наиболее востребованным направлением для нижегородцев является Москва — по этому маршруту было перевезено свыше 10 тыс. человек.

Немного отстали северная столица, Симферополь и Сочи. Традиционно популярны перелеты в Казань. Среди зарубежных пунктов назначения лидерами вновь оказались критский Ираклион, кипрская Ларнака, Прага и тунисский Монастир. В совокупности этими рейсами было перевезено около 2 тыс. человек. По сравнению с прошлогодним периодом Кипр прибавил 15%, а пражский маршрут сохранил завидную стабильность.

Всего за 11 праздничных дней (29 апреля - 9 мая) услугами Стригино воспользовались свыше 19 тыс. человек. Это на 29% меньше, чем годом ранее. Основной причиной отрицательной тенденции стали международные перевозки, где попали под запрет популярные у россиян направления в Египет и Турцию. Внутрироссийские направления, напротив, показали динамичный рост, но даже это не смогло переломить отрицательную динамику.

Справка:

Аэрокомплекс Стригино – один из самых старых в России. Первый самолет приземлился здесь в 1923 году, прибыв из Москвы намеченным авиарейсом. Однако тогда аэропорт находился не там, где сейчас расположены главные воздушные ворота Нижнего Новгорода и области – а именно, примерно в 20... Читать дальше

Другие новости