Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Симферополь» обслужил миллионного пассажира

14.05.2018 Поделиться:
Аэропорт «Симферополь» обслужил миллионного пассажира

В минувшую пятницу в аэропорту Симферополя был зарегистрирован миллионный с начала текущего года пассажир. Им оказался маленький Данила Баринов, отправлявшийся вместе с мамой в Москву рейсом авиаперевозчика Nordwind Airlines.

О том, что именно четырехлетний мальчик стал юбилейным пассажиром, стало известно при регистрации. Представители аэропорта и авиаперевозчика поздравили маму и ребенка, вручив им специальные призы – сувениры, сертификат на обслуживание в бизнес-зале и повышение класса обслуживания на рейсе в Москву.

Отметим, что в нынешнем году международный аэропорт Симферополь произвел регистрацию миллионного авиапассажира на неделю раньше, чем в прошедшем. В сравнении с минувшим годом, пассажиропоток воздушной гавани вырос на 8%. В текущем году расширится также маршрутная сеть рейсов, обслуживаемых аэропортом. Планируется, что до конца 2018 года отсюда 18 авиаперевозчиков будут выполнять полеты по 67 направлениям.

Напомним, 16 апреля был введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал аэропорта. Современный комплекс оснащен восьмью телескопическими трапами. Ежегодная пропускная способность нового аэровокзала составляет 6,5 млн пассажиров.

Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Другие новости