Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Рига поздравил семимиллионного пассажира

01.01.2019 Поделиться:
Аэропорт Рига поздравил семимиллионного пассажира

В минувший четверг в аэропорту столицы Латвии прошла тожественная церемония чествования семимиллионного пассажира с начала года. Счастливчиком оказалась Анета Кинчус, вылетавшая рейсом национального авиаперевозчика AirBaltic в Женеву.

Комментируя событие, глава правления аэропорта Илона Лице отметила, что в текущем году воздушная гавань Риги побила несколько рекордов. Пассажиропоток по сравнению с прошлым годом вырос на 16%, ежемесячно здесь обслуживается около полумиллиона человек. Наряду с этим в уходящем году зарегистрировано рекордное число обслуженных рейсов, значительный рост отмечен и в секторе грузовых авиаперевозок. Эти показатели позволили рижанам войти в число самых быстрорастущих аэропортов Европы в сегменте авиагаваней, обслуживающих от 5 до 10 млн пассажиров. Илoна Лице отметила значимость сотрудничества аэропорта с базовой авиакомпанией AirBaltic, доля перевозок которой составляет 55%.

В свою очередь, глава отдела продаж авиакомпании Том Андерсон связал успехи AirBaltic с взаимовыгодным сотрудничеством с аэропортом Рига, налаженным почти четверть века назад. «За эти годы был создан успешный альянс, способствующий развитию как аэропорта, так и авиаперевозчика», – заметил Т. Андерсон.

Не осталась в стороне от знаменательного события и «виновница торжества». Партнеры аэропорта вручили Анете Кинчус ценные подарки, а представители воздушной гавани подарили семимиллионному пассажиру букет цветов и набор сувениров, комфортный отдых в бизнес-зале и сопровождение на борт лайнера. Авиакомпания подарила Анете возможность совершить путешествие в Женеву в комфортабельном салоне бизнес-класса. Торжественный фон мероприятию обеспечил музыкальный сюрприз от группы барабанщиков Drumline Latvia.

Самые дешевые авиабилеты Рига - Женева

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
LH 893 23.05.2024 Lufthansa 1 25.05.2024 19 549 руб
Справка:

AirBaltic Авиакомпания ЭйрБалтик была основана в 1995 году. Она является национальным авиаперевозчиком Латвии и совершает пассажирские, а также грузовые авиаперевозки. Воздушный флот AirBaltic состоит из 25 лайнеров, среди которых такие марки, как Boeing 737-300, 737-500, 757-200, Fokker 50, Bombardier... Читать дальше

Аэропорт Рига – авиационный центр Балтии, главные воздушные ворота этого региона. 1974 год стал годом официального открытия аэровокзала. Он расположен на расстоянии тринадцати километров от центра столицы Латвии. Международный Riga Airport был признан лучшим аэропортом среди тех, что... Читать дальше

Другие новости