Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Петропавловска-Камчатского наращивает пассажиропоток

09.02.2017 Поделиться:
Аэропорт Петропавловска-Камчатского наращивает пассажиропоток

В январе 2017 года камчатский аэропорт вновь показал положительную динамику, прибавив к показателям предыдущего периода 7%. В минувшем году через главные воздушные ворота полуострова прошли 617 218 человек. На внутренних направлениях пассажиропоток увеличился почти на 7%, а на зарубежных маршрутах - на 61,7%, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Существенная активизация зарубежных направлений продиктована расширением предложений туроператоров и количества чартерных полетов.

Увеличение пассажиропотока стимулирует активность перевозчиков. Пока рейсы в другие города выполняют 6 компаний, которые начинают расширять программу полетов, дополняя ее новыми маршрутами.

С началом этого года в авиагавани была запущена обновленная система регистрации, позволившая заметно уменьшить время всех предполетных процедур. Теперь стойки разместили в основном зале, что исключило необходимость прохождения предварительного досмотра. В скором времени в воздушной гавани установят терминалы самостоятельной регистрации, которые особенно удобны людям, путешествующим без багажа.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Петропавловск-Камчатский

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1730 17.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 15.06.2024 28 324 руб
Справка:

Международный аэропорт Елизово расположен вблизи города Петропавловск-Камчатский. Первый аэровокзал и другие объекты аэропорта были построены в 1959 году. С тех пор комплекс динамично развивается. На сегодняшний день в аэропорту Петропавловск-Камчатский Елизово есть три ВПП. Две полосы имеют... Читать дальше

Другие новости