Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Хургады готовится к приему российских туристов

03.02.2021 Поделиться:
Аэропорт Хургады готовится к приему российских туристов

В минувшую среду представители Росавиации и Минтранса РФ прибыли в аэропорт Хурагда для проведения инспекции на предмет соответствия мер безопасности для приема туристических групп из России.

Российские инспекторы должны осуществить масштабную проверку практически всех аспектов обеспечения безопасности обслуживаемых в аэропорту туристов. Так, россиянам предстоит оценить уровень бдительности местной службы безопасности, систем видеонаблюдения за внешними контурами пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы. Помимо того, подвергнутся проверке сотрудники, которым предстоит обслуживать россиян при прибытии и отлете.

Отдельным пунктом инспекции значится бортовое питание. Вся цепочка этого процесса – от приготовления пищи до ее доставки на борт авиалайнера – будет проверена российской инспекцией. Не останется без внимания и актуальный ныне тренд – обеспечение мер эпидемиологической безопасности на фоне продолжающейся пандемии.

Согласно сообщениям египетских СМИ, инспекция осуществляется в рамках мер, направленных на возобновление чартерных и регулярных рейсов российских авиакомпаний на курорты Египта. По завершении инспекторской проверки российская делегация планирует провести встречу с руководством авиационного ведомства Египта, по итогам которой будут выработаны окончательные рекомендации по возобновлению авиасообщения. Египетская сторона выражает надежду, что результатом данной инспекции станет долгожданное возвращение российских туристов на курорты страны.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Хургада

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 293 16.05.2024 Aeroflot-Nord 1 26.05.2024 28 583 руб
Другие новости