Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Читы может потерять статус международного

17.09.2015 Поделиться:
Аэропорт Читы может потерять статус международного

Снижение пассажиропотока может лишить аэропорт столицы Забайкалья статуса международного. Уже сейчас прекращены все чартерные рейсы за рубеж и на 25% уменьшилось количество регулярных рейсов в соседний Китай.

В целом на международных направлениях объем пассажироперевозок упал с января по август на 77%. Эксперты такую ситуацию называют критической. Представители туроператоров считают, что подобные трудности носят временный характер. «Мы успели закрыть несколько нерентабельных направлений, но как только кризис закончится, все программы будут восстановлены», - пояснила специалист отдела продаж туристической компании И. Арсентьева.

Остановка полетов за рубеж ставит под сомнение необходимость существования международного терминала и больно бьет по экономике края. По мнению коммерческого директора ОАО "АэроЧита" Д. Каминского, заметно ухудшится инвестиционный климат и регион потеряет привлекательность для бизнеса.

Однако не все так плохо. На смену покинувшему местный рынок "PEGAS Touristik" придет его партнер "ANEX Tour , уже сейчас имеющий планы открыть в зимний период полеты во Вьетнам. В связи с этим остается надеяться на улучшение экономической ситуации, иначе кризис и девальвация рубля окончательно лишат читинцев возможности летать за рубеж.

Самые дешевые авиабилеты Чита - Пекин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 6368 14.05.2024 S7 Airlines 1 21.05.2024 30 274 руб
Справка:

Международный аэропорт Чита Кадала является авиатранспортным узлом. Он имеет федеральное значение. Данный аэродром располагает одной взлетно-посадочной полосой, суммарная протяженность которой составляет 2800 м при ширине 56 м. Покрытием взлетно-посадочной полосы является бетон. Аэровокзал готов... Читать дальше

Другие новости