Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Чебоксары» обслужил за 2017 год четверть миллиона пассажиров

02.01.2018 Поделиться:
Аэропорт «Чебоксары» обслужил за 2017 год четверть миллиона пассажиров

Подобный результат был достигнут впервые в новейшей истории авиапредприятия, и он оказался выше предполагаемой ранее отметки.

Путешественником под номером 250 тысяч оказался местный житель С. Коновалов, отправлявшийся рейсом авиакомпании «Северный ветер» в столицу. По такому случаю внутри терминала прошла торжественная церемония, в которой принял участие глава Минтранса Чувашии В. Иванов и гендиректор аэропорта «Чебоксары» Р. Минаев. Юбилейный пассажир получил сертификат на бесплатный полет из Чебоксар в Москву в любое удобное время. Высокие показатели объема пассажиропотока стали следствием динамичного развития авиагавани, наблюдающегося в последние годы. В 2016 году услугами воспользовались 164 тыс. человек, а по итогам 2017 года этот результат превышен более чем на 35%.

По словам Р. Минаева, основная причина положительной динамики заключается в использовании на московском направлении самолетов большей вместимости. Кроме того, авиакомпания «Северный ветер» вновь приступила к полетам на популярный турецкий курорт Анталью. Параллельно увеличился поток пассажиров в сторону отечественных курортов – в Крым, Анапу и Сочи. «Способствовала достижению рекорда слаженная работа всех сотрудников воздушной гавани и авиакомпаний-партнеров», – отметил Р. Минаев.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Чебоксары

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6807 03.05.2024 First Choice Airways 0 07.05.2024 5 909 руб
Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Аэропорт Чебоксары – главный аэродром Чувашской республики и единственный аэропорт ее столицы, города Чебоксары. Главной особенностью аэропорта является его необычное расписание, по которому международные рейсы могут осуществляться только в летний период. Сегодня единственным постоянным... Читать дальше

Другие новости