Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Байкала стал четвертым в РФ с «открытым небом»

03.09.2017 Поделиться:
Аэропорт Байкала стал четвертым в РФ с «открытым небом»

Этот статус позволяет летать в аэропорт Улан-Удэ зарубежным авиакомпаниям, которые будет вправе пересекать воздушное пространство РФ, имея определенные привилегии. В результате у иностранных авиаперевозчиков появится больше возможностей для транзитных полетов.

Как пояснил глава Минтранса М. Соколов, «открытое небо» поможет увеличить туристическую и инвестиционную привлекательность региона, что будет способствовать развитию воздушного сообщения и даст возможность приземляться в Бурятии лайнерам из азиатских стран с целью их последующего перелета в Европу. «Кроме того, это станет мультипликатором для всей республики», - подчеркнул министр.

Работоспособность этой схемы можно понять, взяв для примера вероятный рейс Шанхай-Париж. Во время полета самолет приземлится в аэропорту Байкала, в котором высадит часть пассажиров и возьмет новых, после чего отправится в Европу. Без пятой степени свободы такие действия на территории третьей страны не допускаются. В итоге этими авиарейсами смогут улететь жители республики, а в Бурятии побывают те туристы из Европы, для которых раньше дорога в Прибайкалье была не по карману.

Схема выгодна перевозчикам, летящим с незаполненным салоном. В транзитной авиагавани они смогу взять новых путешественников и повысить загрузку, что поспособствует снижению издержек.

Самые дешевые авиабилеты Улан-Удэ - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 562 03.05.2024 Aeroflot-Nord 0 21.05.2024 13 402 руб
Справка:

Международный аэропорт Байкал (другое название Мухино или Улан-Удэ) – главный аэродром Бурятии. Аэропорт имеет регулярные авиасообщения со многими крупнейшими мировыми городами, такими как Пекин и Бангкок, а его годовой пассажирооборот составляет почти 700 тысяч человек. Байкал имеет... Читать дальше

Другие новости