Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» прекратит полеты по маршруту Салехард – Москва

26.08.2019 Поделиться:
«Аэрофлот» прекратит полеты по маршруту Салехард – Москва

По сообщению пресс-службы администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» уведомил руководство региона об отмене рейса из Москвы в Салехард с конца октября текущего года. В настоящее время транспортный департамент округа обсуждает с представителями ряда авиакомпаний условия и возможность выполнения регулярных полетов по указанному маршруту.

Говоря о сложившейся ситуации, глава транспортного ведомства ЯНАО Виталий Лагутин отметил, что рейс из Москвы в Салехард выполняется на коммерческой основе и не субсидируется из регионального бюджета. Однако полеты по этому направлению востребованы населением, и для удовлетворения существующего спроса ведутся переговоры с рядом авиаперевозчиков. «Прорабатываются все варианты и готовятся предложения, способные обеспечить перелет пассажиров из административного центра в Москву и обратно по доступной стоимости», – отметил чиновник.

В. Лагутин сообщил, что последний рейс «Аэрофлота» на этом направлении запланирован на 27 октября.

Отметим, что помимо национального авиаперевозчика, регулярные полеты из Салехарда в столицу осуществляет региональная авиакомпания «Ямал».

Самые дешевые авиабилеты Москва - Салехард

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 2453 02.05.2024 UTair Aviation 1 03.05.2024 23 048 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Yamal Airlines Российская авиакомпания Ямал начала свою деятельность в 1997 году и сегодня работает как региональная авиакомпания, которая осуществляет внутренние перелеты по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также международные чартерные трансферы из Москвы. Общее количество направлений составляет 42... Читать дальше

Другие новости