Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» планирует восстановить авиасообщение между Москвой и Прагой

29.09.2020 Поделиться:
«Аэрофлот» планирует восстановить авиасообщение между Москвой и Прагой

1 октября планируется перезапуск регулярных рейсов «Аэрофлота» из Москвы в столицу Чехии. Регулярные рейсы по указанному маршруту будут осуществляться с частотой два раза в неделю.

Власти Чехии выдали российскому авиаперевозчику разрешение на перезапуск рейса. Аналогичное разрешение было выдано российскими властями чешскому авиаперевозчику Сzech Airlines, планирующему приступить к полетам из Праги в российскую столицу с 4 октября.

Разрешение на возобновление полетов российскому перевозчику чешскими властями выдано сроком на две недели. Впоследствии оно может быть продлено на более длительный период. Между тем, представители Росавиации отказались комментировать полученную из Праги информацию. На текущий момент не получено подтверждения о предстоящем перезапуске рейса и от авиаперевозчика.

Напомним, в связи с пандемией коронавирусной инфекции власти России приняли решение о полном прекращении международного пассажирского авиасообщения с 27 марта. С 1 августа российские авиаперевозчики приступили к перезапуску рейсов по некоторым международным маршрутам.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Прага

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 412 02.11.2024 Turkish Airlines 1 08.11.2024 33 986 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

CSA Czech Airlines CSA ― Czech Airlines ― национальная авиакомпания Чехии. Она базируется в городе Прага в Международном аэропорту имени Вацлава Гавела. Перевозчик организует рейсы во все крупные города Европы, в Азию и на Ближний Восток. Помимо регулярных пассажирских перевозок, он занимается чартерными рейсами и... Читать дальше

Другие новости