Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» перезапускает полеты по международным направлениям с 1 августа

29.07.2020 Поделиться:
«Аэрофлот» перезапускает полеты по международным направлениям с 1 августа

Согласно заявлению официального представителя «Аэрофлота» Михаила Демина, авиакомпания планирует выполнить первые перелеты по международным направлениям 1 августа текущего года.

Анонсируя восстановление международного авиасообщения, М. Демин отметил: «Решение правительства страны стало для нас давно ожидаемым шагом на пути к восстановлению нашей маршрутной сети. Безусловно, для полномасштабного восстановления международного авиасообщения потребуется определенное время, но первый шаг в этом направлении будет сделан 1 августа, когда наши лайнеры возьмут курс на Лондон и Стамбул».

Напомним, что «Аэрофлот», наряду с другими отечественными авиаперевозчиками, приостановил выполнение полетов за рубеж в конце марта текущего года на фоне ограничений, предпринятых правительством страны из-за пандемии коронавирусной инфекции.

24 июля Михаил Мишустин сообщил о поэтапном возобновлении полетов по международным маршрутам с 1 августа текущего года. На начальном этапе полеты за рубеж планируется выполнять из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию, Танзанию и Турцию.

На турецком направлении «Аэрофлот» с 1 августа приступит к полетам в Стамбул и Анкару, а с 10 августа рейсы из России станут принимать аэропорты турецкого Средиземноморья.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Стамбул

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 737 02.05.2024 First Choice Airways 0 02.05.2024 20 757 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости