Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» не намерен летать в Австралию и Новую Зеландию

14.11.2017 Поделиться:
«Аэрофлот» не намерен летать в Австралию и Новую Зеландию

Перевозчик сам принял решение отозвать допуски к полетам в австралийский Мельбурн и Сидней, а также в новозеландский Окленд. Эти разрешения были получены еще в минувшем марте, но воспользоваться ими «Аэрофлот» не смог по причине отсутствия в авиапарке дальнемагистральных лайнеров, которые могут выполнять беспосадочные перелеты на столь большие расстояния.

Ранее полеты в указанные города осуществлялись с промежуточной дозаправкой в Сингапуре, но эту схему отечественные авиаперевозчики не применяют уже более 10 лет. Возвращаться к ней вновь в «Аэрофлоте» считают экономически нецелесообразным. Пассажиропоток из России на Зеленый континент и в Новую Зеландию довольно скромен, что во многом объясняется высокими тарифами.

По мнению экспертов, это сложное направление и напрямую, имеющаяся в распоряжении российских компаний техника, туда не долетит. Поэтому шаг «Аэрофлота» оказался вполне прогнозируемым, и то, что они сделали, можно квалифицировать как работу на «опережение». В Росавиации приняли бы аналогичное решение, но несколько позже.

Выход для пассажиров отечественного перевозчика все же есть. Авиакомпания заключила код-шеринговые соглашения на выполнение полетов в эти страны с транзитной посадкой в Сеуле или Гуанчжоу.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Окленд

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 2076 22.05.2024 China Eastern Airlines 2 05.06.2024 70 914 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости